Блюзовые гиганты из Америки возвращаются! Тур по России, афиша концертов

Блюзовые гиганты Ламар 'Кинг Би' Чейс и Отис Рахим Хорнсби из американская блюзовой группы Mama"s Bad Boys возвращаются в Россию после пятилетнего перерыва! 

 

Расписание концертов:
19.05 Москва — JAM Club 
https://jamclub.timepad.ru/event/688036/
20.05 Москва — клуб Алексея Козлова 
http://kozlovclub.ru/event/mamas-bad-boys-usa-holland/
21.05 Архангельск — драм-театр им. Ломоносова 
22.05 Казань — Областная Филармония 
23.05 Самара — Областная Филармония 
24.05 Тольятти — Филармония 
27.05 Санкт-Петербург — JFC Jazz Club
(http://jfc-club.spb.ru/mamas_bad_boys/)
28.05 Тула — Областная Филармония 
29.05 Ярославль — Областная Филармония 
30.05 Москва — клуб Союз Композиторов
https://ucclub.ru/event/30-05-2018/20-30/

 

В нынешнем виду группа существует с 1990 г. а ее бэнд-лидер известный гитарист, вокалист и композитор калифорниец Ламар 'Кинг Би' Чейс (Lamar 'King Bee' Chase) в прошлом более 8 лет играл в группе легендарного Джона Ли Хукера и более 5 лет с таким гигантом блюза как Лоуэлл Фалсон, сотрудничал с музыкантами культовых групп Tower of Power, Sly & the Family Stone, Карлосом Сантаной, а также многими другими. 


Не менее легендарная личность бас-гитарист и вокалист Отис Рахим Хорнсби (Otis Rahim Hornesby) долгое время колесил по Соединенным Штатам, гастролируя с такими звёздами, как Филлис Хаймэн, Джимми Рид и великой джазовой певицей Нэнси Уилсон. В 1989 прошлого века Отис перебрался в Голландию, где и познакомился с Ламаром образовав группу Mamas Bad Boys. 


В качестве барабанщика горячие американские парни выбрали голландского музыканта с русскими корнями Толика 'Атомика' Cмирнова, который с 1990х годов живет в Голландии. Результатом плодотворного многолетнего сотрудничества и непрекращающихся интенсивных гастролей по всему миру стал собственный исполнительский стиль, самими участниками трио названный не иначе, как "фанки рокин блюз". 


Группа несколько раз навещала Россию в 2008, 2010 и 2013 годах. Ламар 'Кинг Би' Чейс признается что соскучился по русской публике и уже полирует гриф своей гитары готовясь к новому турне. 

Музыкантов представит джазовый продюсер Виктор Радзиевский.