Звезды итальянского джаза Francesca Tandoi и Emanuele Cisi отправятся в тур по России!

В марте, впервые на Российской джазовой сцене выступит одна из самых успешных итальянских певиц и пианисток последнего десятилетия Francesca Tandoi (Рим), и лучший тенор-саксофонист Италии, по версии журнала JazzIt Emanuele Cisi (Турин)!
Тур пройдет в поддержку альбома Sometimes We're Happy, выпущенный на новом отечественном лейбле VR Jazz Records.

06.03 Москва - Клуб Алексея Козлова
07.03 Ижевск - Областная Филармония
08.03 Казань - КЦ "Москва"
09.03 Нижний Новгород - Центр Культуры "Рекорд"
10.03 Пенза - Bar60
11.03 Липецк - Областная Филармония
13.03 Томск - Sinatra Jazz Cafe
14.03 Новосибирск - Кинотеатр "Победа"
15.03 Москва - JAM Club
16.03 Калининград - Пиано Бар
17.03 Москва - Клуб Союз Композиторов
19.03 Жуковский - Дом Ученных
20.03 Москва - VR JAZZ FEST

Francesca Tandoi с особым отличием закончила Гаагскую Королевскую Консерваторию в направлениях джазового фортепьяно и вокала, а также Роттердамскую консерваторию «Codarts». Певица сотрудничала и концертировала с такими музыкантами, как Joe Cohn, Scott Hamilton, Madeline Bell, Leah Kline и другими, выступала в США, Японии, Малайзии, Индонезии, Индии, а также по всей Европе. Постоянный резидент международных фестивалей North Sea Jazz festival, Mastricht jazz festival, Breda jazz festival, Bosendorfer и многих других.
Журнал JazzIt назвал Francesca Tandoi, лучшим молодым джазовых музыкантов Италии 2016 г.

Emanuele Cisi – выдающийся итальянский саксофонист с мировым именем, неоднократно признававшийся лучшим саксофонистом Италии по версии одного из старейших джазовых изданий в мире журнала JazzIt, в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах. Также является почетным профессором консерватории Турина и ряда других вузов, в том числе и Джулиард в Нью-Йорке. За спиной сеньора Чизи двенадцать сольных альбомов. Сотрудничал и записывался с такими выдающимися музыкантами, как Ron Carter, Clark Terry, Jack McDuff, Jimmy Cobb, Nat Adderley, Joe Chambers, George Cables, Kenny Wheleer, Sting.